Все о пенсиях в России

вчераДепутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

вчераДепутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

два дня назадДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

Волонтеры ямальского парламента отправили гуманитарный груз в зону СВО

14.02.2025 14:30

Автор: Регина Амбер

Волонтеры ямальского парламента отправили гуманитарный груз в зону СВО
  © Александр Тесленко

В преддверии Дня защитника Отечества волонтерский центр Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа «По Зову Сердца» организовал передачу партии гуманитарного груза для военнослужащих. В рамках акции было сформировано 70 посылок с предметами первой необходимости, средствами личной гигиены и продуктами: оленьей тушенкой, консервами из северной рыбы и сладостями к чаю. В каждую посылку вложено письмо с добрыми пожеланиями бойцам. Трогательные послания написали дети сотрудников аппарата ямальского парламента и их друзья. «Если вы увидите моего папу, его позывной «Тимыч», передайте ему привет», — пишет Арина из Салехарда.

Кроме того, Заксобрание ЯНАО направило военнослужащим окопные свечи, а в Курскую область — изотермические одеяла собственного пошива. Об этом бойцы попросили председателя ямальского парламента Сергея Ямкина.

© Александр Тесленко

«Поддержка военнослужащих — наш священный долг и обязанность перед теми, кто с риском для жизни защищает Родину. Продукты питания, медикаменты, оборудование и техника — это не только материальная помощь, но и мощный моральный вклад в общее дело, который укрепляет дух наших бойцов. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы наши защитники чувствовали заботу, с ними Ямал и вся страна. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности и добиться победы», — прокомментировал Сергей Ямкин.

Доставку гуманитарного груза обеспечивает организация «Уральцы для фронта», вместе с грузом от ямальского парламента на передовую направляются посылки и от других неравнодушных жителей Салехарда.

Волонтерский центр «По Зову Сердца» на постоянной основе оказывает поддержку военнослужащим. Только за последнее время, помимо продуктов питания и предметов первой необходимости, были отправлены в зону СВО устройства, критически важные для выполнения боевых задач: планшеты, дроны, 3D-принтер, бензиновый генератор, также для нужд защитников депутаты передали личные гладкоствольные ружья.

Читайте также:

• Ямальские депутаты поддержали эксперимент с ГИА-9