Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Депутаты Заксобрания Красноярского края работают над новыми мерами поддержки участников СВО и их семей

31.07.2023 03:30

Автор: Николай Андреев

Депутаты Заксобрания Красноярского края работают над новыми мерами поддержки участников СВО и их семей
Как отметил Алексей Додатко, в комитетах идет работа по ряду законопроектов, которые будут рассмотрены на заседании сессии краевого парламента осенью. © Андрей Бурмистров

В эти дни парламентарии не только занимаются контрольными функциями на территориях и встречаются с избирателями, но также работают на ближайшую перспективу.

Как сообщил председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, в комитеты поступил ряд законопроектов. В частности, на осеннем заседании сессии будут представлены дополнительные гарантии защиты прав многодетных семей.

«У нас продолжается работа в комитетах по ряду законопроектов, которые мы хотели бы вынести на первое заседание после парламентских каникул. Например, мы ведем работу с правительством Красноярского края по законопроекту о земельном сертификате для многодетных семей, видим целесообразность расширения категории получателей», — сказал Алексей Игоревич.

Депутаты также рассматривают новые меры поддержки участников СВО и их семей. Краевая прокуратура предлагает установить для этой категории населения возможность покупки по пониженным ставкам древесины на дрова или для строительства.

Комитет по делам села и агропромышленной политике разрабатывает проект закона о поддержке животноводства. В нем депутаты хотят предусмотреть новые субсидии для АПК.

Кроме того, все комитеты совместно с правительством региона работают над проектом краевого бюджета на 2024-й и два последующих года.

Читайте также:

• В Красноярском крае работа по расширению списка льгот для участников СВО и их семей будет продолжена