Все о пенсиях в России

08:33Депутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

вчераДепутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

вчераНа досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Законы, вступающие в силу с 15 февраля

14.02.2025 21:02

Автор: Ирина Макеева

Законы, вступающие в силу с 15 февраля
 

Установлены региональные квоты на вывоз кукурузы в 2025 году.

С 15 февраля по 1 июля 2025 года будут действовать тарифные квоты на вывоз кукурузы, выращенной в Приморском крае и Амурской области, за пределы Евразийского экономического союза. В соответствии с документом сельхозпроизводители Приморского края могут экспортировать 337 тысяч тонн кукурузы, Амурской области - 200 тысяч тонн кукурузы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2025 года № 78 «Об установлении и особенностях распределения тарифных квот на вывоз за пределы территории Российской Федерации кукурузы в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза»

Скорректирован порядок обеспечения доступа к информации, содержащейся в ГИС мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Получить доступ к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, можно также используя личный кабинет на сайтах Генеральной прокуратуры РФ и государственных внебюджетных фондов РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2025 года № 74 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955»