Законы, вступающие в силу с 11 августа

Определен порядок в 2022 году обособленного банковского сопровождения средств, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на основании отдельных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг.
Согласно постановлению Правительства, банки проводят обособленное банковское сопровождение средств, предоставляемых юрлицам и ИП на основании соответствующих контрактов, заключаемых в рамках исполнения:
- государственных контрактов;
- контрактов, заключаемых организациями — получателями средств из федерального бюджета на основании соглашений о субсидиях (за исключением бюджетных и автономных учреждений), договоров о бюджетных инвестициях; контрактов, заключаемых юрлицами, получающими средства на основании договоров о предоставлении взносов в уставные капиталы (вкладов в имущество) юрлиц (их дочерних обществ), источником финансового обеспечения исполнения которых являются указанные субсидии и инвестиции.
Решение об обособленном банковском сопровождении принимается Правительством.