Законопроект о пенсиях за госслужбу в «Сириусе» приняли в первом чтении
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 10 декабря 2024 года
Законопроект: № 764414-8

Выплату пенсий за работу на госслужбе в органах публичной власти, контрольно-счетной палате и территориальной избирательной комиссии в «Сириусе» будут производить за счет бюджета самой федеральной территории. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 10 декабря.
Статс-секретарь — заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов напомнил, что в соответствии с законом выплата пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе госслужащим, осуществляется за счет средств федерального бюджета.
«Согласно федеральному закону о территории «Сириус», органы публичной власти осуществляют свою деятельность за счет средств бюджета самой федеральной территории. Исходя из этого, финансовое обеспечение расходов на выплату и доставку пенсии будет осуществляться за счет межбюджетных трансфертов из бюджета федеральной территории «Сириус» в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования на основании соглашения, которое будет заключаться между администрацией «Сириуса» и Соцфондом», — пояснил Пудов.
Читайте также:
• Ветеранские льготы получат больше военных • Получать вторую пенсию сможет еще одна категория россиян