Закон о сдаче ОГЭ по двум предметам могут принять 18 марта

Депутаты могут 18 марта принять закон о сдаче государственной итоговой аттестации по двум предметам в ряде регионов России. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Во втором чтении законопроект приняли 5-го числа. Изначально эксперимент предполагалось провести в пяти субъектах страны, но впоследствии перечень расширили до 12. Если инициативу одобрят, выпускникам девятых классов для поступления в колледжи и техникумы потребуется сдать экзамены только по математике и русскому языку.
К третьему чтению в список регионов — участников эксперимента могут войти Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область. По словам Володина, критерии готовности субъектов определили в кабмине.
«Вернемся к процедуре второго чтения, поправками скорректируем список регионов с учетом их готовности. Останутся три субъекта, которые соответствуют критериям, определенным Правительством», — пояснил политик.
Читайте также:
• Кто не получит аттестат и как долго действительны результаты ЕГЭ • Правила тестирования детей мигрантов на знание русского изменились

Ещё материалы: Вячеслав Володин