Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

За последнюю неделю вывозными рейсами на родину вернулись 4 тысячи россиян

27.08.2020 16:50

Автор: Марьям Гулалиева

За последнюю неделю вывозными рейсами на родину вернулись 4 тысячи россиян
Фото: АГН Москва

Порядка четырёх тысяч граждан России вернулись на родину вывозными рейсами за прошедшую неделю, заявила в четверг на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас уже можно говорить, в общем-то, не столько о вывозных рейсах, сколько о целевых», — сказала она.

По словам дипломата, они остаются востребованными и сейчас, даже спустя почти пять месяцев после запуска соответствующего алгоритма — за прошедшую неделю ими воспользовались свыше четырёх тысяч человек.

Россия вывезет граждан из Еревана и Душанбе

Общее число возвратившихся превысило 290 тысяч человек, сообщила Захарова.

Регулярное авиасообщение между Россией и другими странами было прервано в конце марта из-за пандемии. После этого можно было осуществлять в том числе вывозные, почтовые, гуманитарные рейсы.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией (Анкара, Стамбул), Великобританией (Лондон) и Танзанией (Занзибар). С 10 августа самолёты начали летать ещё в три турецких города — Анталью, Бодрум и Даламан.

С 15 августа авиасообщение возобновилось и со Швейцарией. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1293