Все о пенсиях в России

два дня назадЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

За четыре года в России возбудили 264 тысячи уголовных дел за неуплату алиментов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 2 апреля 2025 года

02.04.2025 11:48

Автор: Николай Козин

За четыре года в России возбудили 264 тысячи уголовных дел за неуплату алиментов
Дмитрий Аристов. © пресс-служба Совета Федерации

С 2020 по 2024 год в России возбудили 545 тысяч административных и 264 тысячи уголовных дел за неуплату алиментов. Об этом в среду, 2 апреля, на очередном пленарном заседании Совета Федерации сообщил главный судебный пристав Дмитрий Аристов.

«Всего разыскано и доставлено в отделы 45 тысяч должников, — подчеркнул Аристов. — Сумма взысканных платежей за последние четыре года возросла в совокупности с 19 до 92 миллиардов рублей. Сегодня взыскание по алиментам обеспечено частично или в полном объеме по 92% исполнительных производств».

Правила выплаты пенсий военным изменятся

Ранее Дмитрий Аристов сообщил, что с 2022 года ФССП прекратила два миллиона исполнительных производств в отношении участников специальной военной операции.

Читайте также:

• У участников СВО появится новая льгота • Уголовные дела о клевете не прекратят из-за примирения сторон