Все о пенсиях в России

вчераВ Мособлдуме рассказали, кто может рассчитывать на срочную пенсионную выплату

два дня назадКакие льготы положены предпенсионерам

04.04.2025Депутат Чаплин: К 2026 году среднегодовая пенсия может достичь 25 тысяч рублей

YouTube и Telegram оштрафовали за нарушение правил распространения данных в Сети

20.02.2025 13:58

Автор: Максим Крюков

YouTube и Telegram оштрафовали за нарушение правил распространения данных в Сети
  © pxhere.com

Мировой судья в Москве оштрафовал YouTube и Telegram за нарушение правил распространения информации в интернете. Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Мировой судья судебного участка №422 Таганского района города Москвы признал ЮТуб ЛЛС (YouTube LLC) и Телеграм Мессенджер Инк. (Telegram Messenger Inc.) виновными по делу о неисполнении обязанностей организатором распространения информации в интернете (ч. 5 ст. 13.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Суд назначил видеохостингу и мессенджеру административное наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Читайте также:

• Google оштрафовали за публикацию на YouTube инструкции для сдачи в плен • Московский суд оштрафовал Spotify на 10 миллионов рублей за отказ локализовать данные • Московский суд оштрафовал Discord на 2 миллиона рублей за несоблюдение законодательства