Все о пенсиях в России

14:40Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

два дня назадДепутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

два дня назадВ Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Wi-Fi в российских школах могут запретить

09.10.2018 13:59

Автор: Иван Рощепий

Wi-Fi в российских школах могут запретить
ИВАН СУХАРЕВ. ФОТО: ПГ / МИХАИЛ НИЛОВ

Член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев (ЛДПР) готовит запрос на имя министра просвещения Ольги Васильевой с предложением рассмотреть возможность запрета Wi-Fi в школах и детсадах. Об этом депутат сообщил RT.

Российских школьников ждёт «демобилизация»
Парламентарий пояснил, что беспроводной Интернет отвлекает детей от занятий и, кроме того, вредит их здоровью. Поэтому, считает законодатель, Wi-Fi целесообразно заменить на проводное подключение в Сети.

«Волны от электронных устройств провоцируют рак и другие серьёзные заболевания. Конечно, в первую очередь вред наносится детям. Запрет же Wi-Fi и замена его на проводной интернет не скажется на уровне обучения — наоборот, дети будут меньше отвлекаться, а главное — без риска для себя», — сказал он.

Ранее, 1 сентября, на встрече в образовательном центре «Сириус» президент Владимир Путин обещал, что обсудит целесообразность запрета смартфонов в школах с главой Министерства просвещения Ольгой Васильевой.

После этого Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 73 процента россиян поддерживают введение запрета гаджетов в образовательных учреждениях.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1600

Ещё материалы: Иван Сухарев