Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

ВОЗ не считает коронавирус сезонным заболеванием

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.08.2020 15:35

Автор: Марьям Гулалиева

ВОЗ не считает коронавирус сезонным заболеванием
ФОТО: АГН МОСКВА

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не располагает данными о том, что вызываемое коронавирусом COVID-19 заболевание является сезонным, заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове в ходе брифинга 10 августа. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы каждый день узнаём что-то новое в отношении этого вируса», — сказала она. Эксперт ВОЗ подчеркнула, что «вирус никуда не делся», и «нет никаких указаний на то, что он является сезонным».

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии случаев обнаружения COVID-19 в окружающей среде

Мария ван Керкхове подчеркнула, что COVID-19 продолжает циркулировать, и большая часть населения остаётся уязвимым перед ним. «Поэтому мы должны делать всё, что от нас зависит, чтобы предотвращать инфицирование и спасать жизни», — заявила она.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о положительной динамике развития ситуации с коронавирусом в стране. По его данным, в РФ насчитывается свыше 132 тысяч коек для пациентов с инфекцией, 35 процентов из них свободны.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1620