Все о пенсиях в России

два дня назадНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

Володин: Память о Великой Отечественной войне нужно передавать новым поколениям

28.04.2025 12:40

Автор: Ольга Шульга

Володин: Память о Великой Отечественной войне нужно передавать новым поколениям
Вячеслав Володин © Пресс-служба Государственной Думы

Память о Великой Отечественной войне необходимо передавать новым поколениям. Такое мнение 28 апреля в ходе заседания Совета законодателей высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«В этот предпраздничный день поздравляю всех с наступающим Днем Победы. Это день для нас радости, но при этом день памяти тех, кто не вернулся с фронта, те, кто делал все для Победы в тылу. И мы эту память должны передавать нашим детям, внукам. Пока будет жива память о героях, они будут живы, они будут с нами. А это значит — у нас будущее», — сказал политик.

Кто получит прибавку к пенсии в мае

Председатель Госдумы добавил, что «страна, которая забывает свою историю, своих героев, теряет суверенитет, у нее нет никаких перспектив».

«Поэтому наша задача — сделать все, чтобы сохранить память, защитить ее от нападок. И когда речь идет о странах, где рушатся памятники советскому солдату-победителю, надгробия… Вот можно все простить, кроме такого поведения», — уверен Вячеслав Володин.

Читайте также:

• За 11 лет Госдума приняла 13 законов, направленных на защиту исторической памяти • Патриотическое воспитание предлагают сделать обязательным школьным предметом