Власти Марий Эл оставят 31 декабря рабочим днём

Власти Республики Марий Эл оставят 31 декабря рабочим днём, заявили в пресс-службе главы региона. Об этом сообщает в четверг РИА «Новости».
«У нас в Марий Эл 31 декабря будет рабочим днём, если не будет принято другого решения на федеральном уровне», — сказала пресс-секретарь главы региона Екатерина Серебрякова.
Она также отметила, что будет несправедливо, если глава субъекта объявит этот день выходным для госслужащих, а работникам коммерческих структур придётся выйти в последний день года на работу.
На сегодняшний день уже более 10 регионов заявили, что 31 декабря будет выходным днём для жителей. Это в том числе Татарстан, Чувашия, Ставрополье, Крым, а также Владимирская, Курская, Белгородская, Волгоградская, Костромская и Томская области.
Последний день этого года выпадает на четверг, это рабочий день. В Кремле объявление 31 декабря выходным оставили на усмотрение регионов.