Видео с Ефремовым, предлагающим деньги полицейскому, приобщили к делу

К уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова, устроившего ДТП со смертельным исходом, приобщили видеозапись, на которой артист предлагает полицейскому деньги. Об этом сообщает ТАСС.
«Сегодня мы приступили к изучению материалов дела… они включают в себя видеоматериалы и пять томов дела. Действительно, наряду с другими видеоматериалами нами были обнаружены фрагменты, показанные вчера в эфире программы «60 минут»», — сказал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.
Ранее в эфире «России 1» показали видеозапись, на которой Ефремов говорит к приехавшему на место аварии полицейскому: «Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги». Защита актера назвала это видео фейком.
Вечером 8 июня в центре столицы Михаил Ефремов на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Актеру предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.
Главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн, комментируя «Парламентской газете» отказ Ефремова признать вину в аварии, предположил, что защита попробует списать произошедшее на техническую неисправность автомобиля.