Валентина Матвиенко возложила цветы к памятнику Петру I в Петербурге

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возложила цветы к подножию памятника основателю города Санкт-Петербурга Петру I «Медный всадник».
Мероприятие состоялось на Сенатской площади в рамках празднования 320-летия Петербурга. В нем приняли участие сенаторы и депутаты, полпред президента в Северо-Западном округе Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания города Александр Бельский, генеральный секретарь — руководитель секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, почетные граждане Петербурга, делегации из Республики Сербской, Беларуси и Севастополя.
Власти Петербурга подготовили на Сенатской площади интерактивную программу для жителей и гостей Северной столицы. С 11 до 18 часов каждые 45 минут на больших установленных экранах будет транслироваться поздравительная видеопрограмма «Признание в любви» — с праздником поздравят почетные граждане Петербурга, ведущие деятели культуры стран СНГ.
В исполнении артистов петербургских театров, участников литературных клубов, детских театральных студий и творческих объединений прозвучат стихотворения о городе на Неве.
Читайте также:
• Петербург встретит 320-летие с черным орлом на желтом фоне • День 27 мая в истории

Ещё материалы: Валентина Матвиенко