Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

04.06.2025Депутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

03.06.2025Пенсии госслужащим «Сириуса» будут выплачивать из бюджета территории

В ВОЗ не рекомендуют ревакцинироваться против COVID-19 больше трех раз

18.08.2022 16:42

Автор: Варвара Комарова

В ВОЗ не рекомендуют ревакцинироваться против COVID-19 больше трех раз
  © Тимур Ханов/ПГ

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вакцинироваться от коронавируса больше трех раз. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на эксперта ВОЗ.

Ранее глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что от коронавируса за последнюю неделю скончалось около 15 тысяч человек во всем мире, а за последние 4 недели смертность повысилась на 35%.

По словам председателя Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации Алехандро Кравиото, четвертая вакцинация против COVID-19 должна назначаться только людям из группы риска.

«Мы не рекомендуем вводить второй бустер от COVID-19 всему населению, а только людям с риском сопутствующих заболеваний», — сказал он.

В России Роспотребнадзор советует проводить ревакцинацию против COVID-19 раз в полгода тем, у кого нет специфических противопоказаний к прививке. 16 августа ведомство рекомендовало носить маски в тех регионах, где уровень заболеваемости коронавирусом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.

В России за сутки выявили более 35 тысяч случаев заражения COVID-19