В РЖД сообщили о полном восстановлении движения поездов после ЧП под Волгоградом
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
30.07.2024 17:07
Автор: Максим Крюков

На перегоне Гремячая — Котельниково в Волгоградской области, где произошел сход вагонов пассажирского поезда, полностью восстановили движение. Об этом 30 июля сообщили в РЖД.
«Движение на перегоне Гремячая — Котельниково в Волгоградской области полностью восстановлено после ДТП», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях компании-перевозчика.
Отмечается, что по восстановленному второму пути перегона, поврежденному в результате аварии, которая произошла утром 29 июля, проследовал первый поезд.
В РЖД добавили, что движение открыто по обоим путям перегона. В настоящее время принимаются меры для сокращения опоздания пассажирских поездов.
Как писала «Парламентская газета», утром 30 июля в МЧС России сообщили, что специалисты завершили поисково-спасательные работы на месте столкновения КамАЗа и ж/д состава, который следовал из Казани в Адлер. Спасатели вынесли из вагонов багаж пассажиров и доставили его до станции Котельниково. Впоследствии вещи передадут хозяевам, после чего они продолжат свой путь.
Читайте также:
• МВД: Водитель столкнувшегося с поездом «КамАЗа» проехал на «красный» • Дело о столкновении поезда и КамАЗа передали на расследование в Ростов-на-Дону • Пассажирам сошедшего с рельсов поезда под Волгоградом возместят полную стоимость проезда