Все о пенсиях в России

вчераВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

В Роструде сообщили, что в стране открыто около одного миллиона вакансий

28.04.2020 11:26

Автор: Марьям Гулалиева

В Роструде сообщили, что в стране открыто около одного миллиона вакансий
ФОТО: PIXABAY.COM

Работодатели разместили, а также подтвердили актуальность около одного миллиона вакансий по всей России за прошедший месяц, заявили во вторник журналистам в пресс-службе Роструда. Об этом сообщает ТАСС.

Часть российских компаний сможет перейти на электронный документооборот

По словам руководителя ведомства Михаила Иванкова, работодатели продолжают поиск сотрудников. За прошедший месяц на портале по поиску работы  они  разместили, а также подтвердили актуальность около одного миллиона вакансий по всей стране, отметил он.

Свыше 300 тысяч вакансий разместили на портале в сфере производства — ищут в том числе инженеров, слесарей, токарей. Водители, машинисты и механики нужны работодателям в сфере транспорта. Всего было размещено более 70 тысяч различных предложений. В специалистах нуждается и сфера здравоохранения — свыше 100 тысяч рабочих мест по всей России.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», по данным рекрутинговых компаний, в прошлом месяце, по сравнению с февралём, количество удалённых вакансий в стране выросло на 71 процент.

Эксперты считают, что «удалёнка» может изменить рынок труда.   По их мнению, после пика пандемии может восстановиться ресторанный бизнес,  в выигрыше и реальный сектор экономики.  Однако с уборщицами и охранниками сложнее — есть риск, что после окончания эпидемии некоторые работодатели станут отказываться от офисных помещений.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2316