Все о пенсиях в России

вчераНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

В России предложили закрыть на карантин психоневрологические интернаты и дома престарелых

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.04.2020 14:56

Автор: Егор Павленко

В России предложили закрыть на карантин психоневрологические интернаты и дома престарелых
ФОТО: MOS.RU

В Министерстве труда и социальной защиты РФ предложили закрыть на карантин психоневрологические интернаты и дома престарелых из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

В Вязьме умер постоялец дома престарелых, где произошло массовое заражение коронавирусом
«Мы направили телеграмму во все регионы с рекомендацией закрыть на полный карантин стационарные организации вместе с сотрудниками этих организаций», — сказала замглавы Минтруда Ольга Баталина в ходе онлайн-пресс-конференции, подчеркнув, что «сейчас такой процесс идёт».

По её словам, на данный момент случаи заболевания коронавирусом выявлены у 457 проживающих в 16 психоневрологических и других интернатах в семи регионах России. В 29 регионах России стационарные учреждения для пожилых граждан полностью закрыты на карантин, частично — в 46.

Ранее сообщалось о 34 новых случаях заражения коронавирусом нового типа в Смоленской области, выявленных у сотрудников и проживающих вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Читайте нас ВКонтакте