Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

В России повысят штрафы за неосторожное обращение с огнём в лесу

Тема: Пленарное заседание Госдумы 28 мая

28.05.2019 13:30

Автор: Ксения Редичкина

Максимальные штрафы для юрлиц за неосторожное обращение с огнём в лесу во время чрезвычайных ситуаций могут составить до 500 тысяч рублей. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

Гражданам, которые решат разжечь костёр или палить траву во время чрезвычайной ситуации, нужно будет отдать от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 40 тысяч рублей.

Как отметил ранее один из авторов инициативы, сенатор Вячеслав Наговицын, 80 процентов пожаров в лесу связаны именно с человеческим фактором.

Сейчас законодательство предусматривает для нарушителей максимальное наказание в виде профилактической беседы. А если человек решил пожарить шашлык во время чрезвычайной ситуации, его ждёт такой же штраф, как и в неопасные периоды, — от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1128