Все о пенсиях в России

12:49Сенатор Клишас напомнил, что пенсии в России гарантированы Конституцией

два дня назадВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

В Роспотребнадзоре призвали сохранять социальную дистанцию в самолётах

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

31.05.2020 15:04

Автор: Алёна Анисимова

В Роспотребнадзоре призвали сохранять социальную дистанцию в самолётах
ФОТО: PIXABAY.COM

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что при входе в самолет, выходе из него и во время нахождения на борту должно соблюдаться социальное дистанцирование. Об этом сообщает ТАСС.

Самолёты полупустыми не полетят

«Здесь тоже определенное регулирование предполагает, что дистанция, которая соблюдалась на входе в самолет, при нахождении [в самолете] и на выходе [из него], не должна меняться, должно быть социальное дистанцирование. На этом этапе нашей жизни это обязательное условие», — сказала она в эфире телеканала «Россия-1».

Попова также отметила, что аэропорт должен будет предоставить столько автобусных рейсов до самолета, сколько необходимо с условием соблюдения дистанции. В противном случае воздушная гавань не выполнит свои обязательства перед пассажирами.

Ранее сообщалось, что Росавиция разработала методические указания по организации работы аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима ограничений — они согласованы с Роспотребнадзором. В частности, предполагается, что пассажиров будут пускать на борт только в масках и перчатках — снимать их во время полёта запрещается.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2273