В Росавиации опровергли открытие аэропортов с 15 января
Источник: ТАСС

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части России не отменялся и продолжает действовать. Об этом сообщили в Росавиации, передает ТАСС.
Ранее один из популярных Telegram-каналов сообщил о возобновлении работы аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты с 15 января. К публикации была прикреплена якобы копия письма замглавы Росавиации Владимира Потешкина.
«Данная информация не соответствует действительности. Распространяемый в соцсетях документ является фейком», — сообщили в Росавиации. Там отметили, что режим ограничения полетов не отменялся.
В день начала спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года Росавиация запретила полеты в 11 аэропортов в южной и центральной части России вблизи границы с Украиной до 2 марта. С тех пор ограничения регулярно продлевались. 30 декабря Росавиация сообщила, что перестанет публиковать оповещения о продлении режима. Ограничения будут действовать до тех пор, пока не будет сообщено об их снятии. В ведомстве сочли, что сообщения о продлении несут мало полезной информации для граждан.
В 2021 году эти 11 аэропортов перевезли около 20 миллионов человек.
Читайте также:
• В аэропортах Москвы не менее 23 рейсов задержаны или отменены • Росавиация Якутии начала расследование о разгерметизации на борту летевшего Ан-26