В Приморье стартовал сезон круизов

Круизный сезон начался во Владивостоке: первое судно, зашедшее в местную акваторию, путешествует под флагом Багамских островов, сообщает ОТР.
Отмечается, что лайнер держал путь из южнокорейского Пусана, на его борту находится более шестисот туристов, преимущественно немцев. В Приморском крае отдыхающих встречают эксперты информационных центров — специалисты раздают путешественникам путеводители и карты, составленные на разных языках. На посещение города туристам отводится около девяти часов.
Сервис начал работать во Владивостоке как раз к открытию круизного сезона — бюро располагается на Морском вокзале. Предполагается, что в этом году Приморье ждёт насыщенный турсезон: ожидается, что в город прибудет не менее пятнадцати круизных лайнеров. В 2018 году в Приморье побывали более 13,5 тысячи зарубежных гостей. Все они путешествовали по морю.