ПМЭФ-2025

01:29Путин объяснил, почему Россия не оказала военную помощь Ирану

01:26Путин: Москва готова передать Киеву еще примерно 3 тысячи тел военных

01:07Путин: Россия хочет завершения конфликта на Украине быстрее и мирным путем

В Правительстве прокомментировали сообщения о масштабном сокращении госслужащих

23.09.2019 12:21

Автор: Егор Павленко

Окончательных решений по реформированию госслужбы, связанных с сокращением количества госслужащих, Правительство России не принимало, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что с 2020 года планируется масштабное сокращение численности госслужащих и повышение зарплат оставшихся.

«Заявление коллег из Министерства финансов РФ несколько преждевременно. Никаких окончательных решений по реформированию госслужбы, сокращению количества госслужащих и повышению зарплат в госсекторе на данный момент нет», — сказал Олег Осипов.

Он добавил, что в настоящее время обсуждаются «разные концепции и подходы к реформированию». На эту тему премьер-министр Дмитрий Медведев планирует провести несколько совещаний, на них будут определены основные принципы и направления реформы, резюмировал пресс-секретарь главы кабмина.

В марте глава Минфина Антон Силуанов заявлял о потенциале для сокращения числа чиновников за счёт передачи их отдельных задач на аутсортинг.

Читайте нас в Telegram