Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

два дня назадДепутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

17.04.2025В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

В Петербурге заменят порядка 800 вагонов метро

02.08.2021 21:10

Автор: Иван Рощепий

В Петербурге заменят порядка 800 вагонов метро
  © pixabay.com

Власти Санкт-Петербурга планируют заменить около 800 вагонов метрополитена, сообщил вице-губернатор города Максим Соколов. Об этом пишет «Царьград».

Обновить хотят почти 40 процентов всего подвижного состава. По словам чиновника, эта доля находится «за пределами сроков службы».

«У нас около двух тысяч вагонов в метрополитене. И 800 из них, а это 40 процентов подвижного состава, к сожалению, уже находятся за пределами сроков службы», — сказал Максим Соколов в интервью «Петербургскому дневнику».

Вице-губернатор добавил, что сейчас идёт активное обсуждение вопроса с участием властей города и машиностроителей. Обсуждаются варианты, как ускорить замену составов на более современные вагоны, соответствующие всем международным стандартам.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 21141