Все о пенсиях в России

09:55Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

В Петербурге могут ввести штрафы за забытый в метро багаж

06.03.2018 16:01

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Санкт-Петербурге могут ввести штрафы для рассеянных пассажиров метро. Петербургские депутаты Денис Четырбок и Мария Щербакова предложили дополнить правила пользования метрополитеном пунктом, запрещающим гражданам оставлять багаж без присмотра, сообщает IReactor

В Петербурге рассказали, почему горожане не откажутся от использования жетонов в метро

Парламентарии объяснили, что в петербургской подземке почти ежедневно закрываются станции из-за забытых пассажирами вещей, что затрудняет передвижение жителей города по привычным маршрутам. При этом зачастую забытые на платформах сумки не представляют опасности, как правило, в них находят продукты, игрушки и пустые коробки.

«Доехать на наземном транспорте пассажирам порой затруднительно, поэтому приходится тратить время на ожидание открытия закрытой станции метро. А ведь на проверку подозрительных предметов, как правило, уходит несколько часов. Такие «потеряшки» доставляют горожанам большие неудобства»,  -  подчеркнули депутаты.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1904