Все о пенсиях в России

вчераСистема выплат военных пенсий изменится

вчераПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

вчераВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

В МВД хотят изменить билеты на теоретическом экзамене на права

14.08.2021 09:43

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

В МВД хотят изменить билеты на теоретическом экзамене на права
  © pixabay.com

МВД работает над изменением билетов для теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства, пишет ТАСС.

Так, предполагается сместить акцент от «заучивания» определённых требований правил дорожного движения к их осознанному пониманию.

В МВД заявили, что изменение билетов входит в комплекс задач по снижению количества аварий, произошедших по вине начинающих водителей. Кроме того, это поможет в целом усовершенствовать систему выдачи водительских удостоверений, подчеркнули в ведомстве.

Водитель сдаст на права в прямом эфире

Позднее соответствующие нормативно-правовые акты будут представлены для общественного обсуждения.

С 1 апреля в России действуют новые правила сдачи экзамена на права. Процедура проведения теоретического экзамена осталась прежней, а практический экзамен теперь состоит только из одной части — поездки по городу. Ранее кандидатам в водители нужно было также сдать «площадку», то есть показать базовые навыки управления автомобилем на закрытых территориях.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2960