ПМЭФ-2025

13:47В Санкт-Петербурге официально открылся ПМЭФ-2025

13:06Авторские тексты могут исчезнуть из соцсетей через три года

12:43Делегация «Талибана» на ПМЭФ-2025 призвала Иран и Израиль найти мирное решение конфликта

В Москве задержали террористов «Исламского госдуарства», готовивших теракты на транспорте

25.05.2017 13:55

В Москве задержали террористов «Исламского госдуарства», готовивших теракты на транспорте
фото Thomas Leuthard / сайт imcreator.com

В Москве подразделениями ФСБ были задержаны четверо террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), которые вели подготовку терактов на объектах столичного транспорта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

В группу входили четыре человека, среди которых граждане Росси и уроженцы государств Центральной Азии. По данным следствия, группа экстремистов намеревалась провести теракты с использованием самодельных взрывных устройств.

обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России.

В ходе обысков, проведённых по адресам нахождения подозреваемых, были обнаружены лаборатория по производству взрывчатых веществ, а также готовое к использованию самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. 

Кроме того, у боевиков изъято автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистского характера.

В ФСБ рассказали, что действия подозреваемых руководили с территории Сирии.

Читайте нас ВКонтакте