В Москве возбудили уголовное дело после нападения британского дипломата на журналистку
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
07.02.2025 18:22
Автор: Елена Бадич

Полиция возбудила уголовное дело по заявлению внештатного корреспондента одного из сетевых изданий, на которую в аэропорту Внуково напал сотрудник британского посольства. Соответствующая информация появилась 7 февраля на сайте МВД.
Как пояснила пострадавшая, действуя по заданию редакции, она осуществляла фото- и видеосъемку, а также пыталась взять интервью у прибывших в Москву британских дипломатов. Встречавший делегацию мужчина, который, по предварительной информации, является сотрудником посольства Британии в России, толкнул девушку, в результате чего она потеряла равновесие.
Полицейские направили запрос в дипломатическую миссию Великобритании с просьбой сообщить сведения о личности подозреваемого и дать объяснения по поводу инцидента.
«К сожалению, запрос был проигнорирован, ответ на него до сих пор не получен, что затрудняет объективное расследование инцидента и препятствует работе органов внутренних дел по защите прав и законных интересов гражданки Российской Федерации. МВД России намерено продолжать работу в этом направлении и действовать в соответствии с российским законодательством, добиваясь восстановления справедливости и реализации принципа неотвратимости наказания вне зависимости от статуса и гражданской принадлежности виновных», — говорится на сайте ведомства.
По информации ТАСС, речь может идти о заместителе посла Великобритании в России Томе Додде.
Расследование уголовного дела по факту нанесения побоев гражданке России продолжается.
Читайте также:
• Американец разгромил московскую чебуречную во время инаугурации Трампа