Все о пенсиях в России

10:36Пенсии в России будут индексировать два раза в год

два дня назадВ Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

два дня назадСенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

В Минпросвещения пообещали не увольнять учителей за отказ от вакцинации

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

28.09.2020 19:18

Автор: Жанна Звягина

В Минпросвещения пообещали не увольнять учителей за отказ от вакцинации
ФОТО: АГН МОСКВА

Учителя школ не будут уволены за отказ вакцинироваться от коронавируса нового типа. Об этом говорится в ответе Министерства просвещения на обращение председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, опубликованном в его Telegram-канале.

В календарь прививок хотят включить вакцинацию от коронавируса, вируса папилломы человека и ветряной оспы

В конце августа депутат в письменном обращении к двум министрам и лидерам двух профсоюзов призвал разъяснить, обязательна ли для учителей вакцинация от COVID-19 и может ли отказ от нее служить основанием для увольнения.

«Увольнение или отстранение от работы сотрудника образовательного учреждения за отказ от иммунизации от COVID-19, отказ от сдачи тестов на коронавирус и на антитела в ТК РФ не предусмотрено», — собщили в ведомстве.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», с 1 сентября все ученики, педагоги и сотрудники школ проходят в здание образовательной организации через входной фильтр. Единые звонки отменены, каждый класс учится и отдыхает по своему расписанию. Если эти меры не помогут и в школе возникнут очаги заражения, администрация учебного заведения сможет самостоятельно ввести точечный карантин.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2100