Пленарное заседание Государственной Думы

16:21Володин предложить регулировать объем платного приема в вузы с 1 сентября

15:57Мигрантам хотят разрешить работать по одному патенту в двух регионах

15:43Бумажным бюллетеням для голосования решили продлить жизнь

В Минэкономразвития заявили об увеличении турпотока по России

21.11.2024 13:43

Автор: Евгений Круглов

В Минэкономразвития заявили об увеличении турпотока по России
  © pxhere.com

Турпоток по России в 2024 году увеличился на 10 процентов относительно прошлого года. Об этом 21 ноября заявил директор департамента развития туризма Минэкономразвития Алимбек Хидзев в ходе круглого стола в Совете Федерации.

Хидзев напомнил, что в прошлом году было совершено 84 миллиона поездок по России. За девять месяцев текущего года эта цифра уже выросла на 10 процентов.

Как писала ранее «Парламентская газета», Адыгея, Кемеровская область, Пермский, Приморский и Хабаровский края получат на развитие туристической инфраструктуры от федерального Центра более 800 миллионов рублей. Финансирование направят на строительство и ремонт транспортной, коммунальной и обеспечивающей инфраструктуры.

Читайте также:

• 80 процентов меда в России фальсифицировано • Сенатор Кувшинова: Туризм станет одним из драйверов экономического роста России • Отели, глэмпинги и пляжи получат звездочки