Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

В Крыму рассказали о двукратном росте турпотока из Китая

02.01.2019 11:59

Автор: Елена Ботороева

В Крыму рассказали о двукратном росте турпотока из Китая
Фото: flickr.com/massalim

В 2018 году Крым посетило в два раза больше туристов из Китая, чем годом ранее, сообщил РИА «Новости» вице-премьер крымского правительства — постпред при президенте Георгий Мурадов.

«Мы, разумеется, заинтересованы в привлечении китайских туристов и отмечаем рост турпотока из Китая в Крым. Если в 2017-м туристов было 1,7 тысячи, то в этом году количество китайских туристов превысило четыре тысячи человек», — отметил он.

Он подчеркнул, что это только первые результаты. Число позитивных откликов о путешествии в Крым в соцсетях растет, на полуострове уже появляются компании, ориентированные именно на работу с туристами из КНР.

Постпред подчеркнул, что «китайский турист имеет свои особенности: он привык к тому, что соблюдаются приемлемые для него условия размещения, предлагается традиционная кухня, специально под его интересы разрабатывается отдельная туристическая программа, нет языковой проблемы». Китайцев, по его словам, интересуют товары, которые производятся только на полуострове — вина, косметика.

«Китай заинтересовался и нашими безалкогольными напитками — крымской минеральной водой, натуральными соками, газированными водами», — добавил он.

Первая организованная поездка туристов из Китая в Крым состоялась в 2016 году, она стала возможной благодаря договору между о безвизовом пересечении границы между нашими странами.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1477