Невский экологический конгресс — 2025

00:11Минприроды: Россия серьезно относится к охране объектов всемирного наследия

вчераСенатор Лазуткина призвала усилить поддержку переработчиков молока

вчераВ Петербурге определились с экологическим донором планеты

В Кремле согласовали новые меры борьбы с теневым оборотом наличных денег

25.10.2019 12:53

Автор: Егор Павленко

В Кремле согласовали новые меры борьбы с теневым оборотом наличных денег
ФОТО: ПГ

На заседании межведомственной рабочей группы в Кремле по противодействию незаконным финансовым операциям обсудили дополнительные меры по пресечению теневого оборота наличных денежных средств. Об этом сообщает ТАСС.

На заседании, которое провёл глава Администрации Президента России Антон Вайно, рассматривались вопросы противодействия незаконным финансовым операциям с использованием института банкротства.

«На основании аналитических материалов Банка России и ФНС России согласованы дополнительные меры по пресечению теневой деятельности в сфере оборота наличных денежных средств», — говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании были одобрены основные подходы к выявлению рисков неправомерного использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. Эти подходы представил Росфинмониторинг. Также речь шла о разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

По итогам заседания подготовлены предложения по повышению качества правового регулирования и взаимодействия ведомств в этих сферах.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2457