Все о пенсиях в России

09:55Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

вчераДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

вчераСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

В Красноярске завершилась эстафета огня Универсиады-2019

01.03.2019 11:22

Автор: Сергей Захаров

В Красноярске завершилась эстафета огня Универсиады-2019
ФОТО: KRSK2019.RU

В Красноярске прошёл финальный этап эстафеты огня Всемирной зимней универсиады. В церемонии встречи огня приняли участие министр спорта России Павел Колобков, председатель Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, губернатор региона Александр Усс.

Торжественное мероприятие, проходившее возле библиотеки Сибирского федерального университета, собрало руководителей края, Красноярска, почётных граждан, волонтёров Всемирных игр, студентов, спортсменов и жителей города. На сцене выступали творческие коллективы, с экранов транслировались видеоролики о том, как встречали огонь Универсиады в различных городах. 

Организаторы рассказали, чем будут кормить атлетов на Универсиаде в Красноярске

«Наступил важный для всех момент — сегодня путь огня Универсиады завершается в Красноярске, — обратился к собравшимся Павел Колобков. — Он прошёл долгий путь. Символ студенческих Игр увидели миллионы россиян и передали всем нам тепло своих сердец. Уже завтра состоится открытие Универсиады, и ближайшие десять дней будут насыщены спортивной борьбой. Мы увидим соревнования по 11 видам спорта. Думаю, что все спортсмены почувствуют наше гостеприимство и радость от участия в Играх. Всех поздравляю с праздником!»

Красноярский факел зажгли губернатор Красноярского края Александр Усс и президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, который первым начал финальный забег.

Олимпийский чемпион Павел Ростовцев, возглавляющий комиссию Законодательного собрания по подготовке к Универсиаде и использованию её наследия, в беседе с группой журналистов отметил высокое качество подготовки Красноярска к Универсиаде.

«Я могу позавидовать спортсменам, которые живут в прекрасных условиях в деревне Универсиады, получают качественное питание. Когда мы были в Солт-Лейк-Сити в 2002 году или в Турине в 2006-м, мы могли только мечтать о таком уровне комфорта», — сказал он.

На данный момент продано почти 150 тысяч билетов на соревнования Универсиады-2019. Их приобрели болельщики из России, Канады, США, Германии, Кореи, КНР, Нидерландов, Норвегии. Среди россиян наибольшее число билетов куплено жителями Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2803