ПМЭФ-2025

15:50Матвиенко назвала политику Евросоюза в отношении РФ недальновидной

14:49Володин: Политикам ФРГ будет стыдно за годы, приведшие к охлаждению отношений с РФ

14:20Страховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

В Калининграде не дают маткапитал из-за отсутствия двух точек над буквой «е» в документах

26.01.2018 14:33

В Калининграде не дают маткапитал из-за отсутствия  двух точек над  буквой «е» в документах

Многодетная жительница Калининграда подала заявление в суд по поводу отказа Пенсионного фонда выдать ей материнский капитал из-за разного написания буквы «ё» в фамилиях детей. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда города, пишет ТАСС. 

Валентина Матвиенко поручила разработать единый закон о многодетных семьях
«Жительница Калининграда в судебном порядке пытается доказать, что ей незаконно отказали в выдаче сертификата на средства материнского капитала из-за различного написания фамилии [буква «ё» в фамилии матери]», говорится в сообщении пресс-службы суда. 

Летом прошлого года истица родила третьего ребенка и обратилась в управление Пенсионного фонда с заявлением на получение государственного сертификата на материнский капитал, но ей отказали. 

Причину отказа объяснили тем, что в свидетельствах о рождении двух первых детей по-разному написана фамилия матери: в одном прописана буква «е», а в другом «ё». 

Мать считает, что отказ Пенсионного фонда незаконен, и просит суд обязать ответчика выдать положенный ей сертификат на материнский капитал. Судебное заседание назначено на 21 февраля.

Читайте нас в Одноклассниках