В кабмине предложили продлить сроки достижения национальных целей
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
13.07.2020 10:16
Автор: Алёна Анисимова

Председатель Правительства Михаил Мишустин предложил продлить сроки достижения национальных целей до 2030 года. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, России предстоит работать по достижению целей, обозначенных в майском указе 2018 года, в условиях более жестких бюджетных ограничений.
Мишустин считает, что распространение коронавируса и его последствия для мировой экономики и России подтолкнули развитие отдельных сегментов рынка, но, в свою очередь, создали новые ограничения, замедлили рост, сократили доходы консолидированного бюджета.
«Возможно продлить сроки достижения национальных целей, о чем вы сказали сегодня, до 2030 года. При этом максимально обеспечить их преемственность по отношению к тем целям развития, которые вы определили два года назад. И, конечно, учитывать опыт реализации национальных проектов, накопленный за это время», — сказал премьер на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
На заседании Мишустин также заявил о необходимости завершить корректировку ключевых параметров нацпроектов осенью. Это необходимо для того, чтобы синхронизировать ее с формированием бюджета на ближайшую трехлетку. Он также отметил важность того, чтобы люди знали, какой результат будет достигнут по каждому проекту.
«Правительство приложит все усилия для достижения намеченных целей, решения поставленных задач», — заверил глава кабмина.