Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

В Германии вводят жёсткий карантин с 16 декабря

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.12.2020 13:41

Автор: Алёна Анисимова

В Германии вводят жёсткий карантин с 16 декабря
фото: flickr.com/europeancouncil_meetings

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в Германии с 16 декабря по 10 января вводят жесткий карантин для того, чтобы снизить темпы распространения коронавируса. Об этом 13 декабря сообщает ТАСС.

«Мер, которые мы приняли со 2 ноября, недостаточно», — сказала она на пресс-конференции в Берлине по итогам совещания с премьер-министрами федеральных земель. По ее словам, в Германии опять наблюдается стремительный рост числа новых случаев инфицирования. 

Песков: Петербург у «красной черты» из-за COVID-19

Меркель заявила, что федеральные и земельные власти договорились закрыть торговые точки, кроме продовольственных и ряда других магазинов, и запретить употребление спиртных напитков в общественных местах. Под запретом и продажа пиротехники. Кроме того, во время новогодних праздников вводится запрет на собрания. По возможности также будут закрыты школы и детские сады.

Ранее сообщалось, что власти Греции уменьшили с 10 дней до 3 сроки обязательного карантина для прибывающих в страну с 18 декабря по 7 января.

Читайте нас в Дзен