В «Единой России» пообещали ускорить «мусорную реформу»

александр сидякин. Фото: ПГ / Михаил Нилов
Партия «Единая Россия» намерена ускорить внедрение системы раздельного сбора мусора, сообщил первый зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин на партийной конференции «Направление 2026».
По его словам, планируется задействовать региональные, местные и первичные отделения для распространения культуры раздельного сбора мусора по всей стране. При этом необходимо как можно скорее принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами, подчеркнул Александр Сидякин.
Он также отметил, что «Единая Россия» намерена усилить партийный контроль за реализацией на местах Федерального закона «Об отходах производства и потребления». «В этом нам также помогут наши многочисленные отделения на местах», — сказал депутат.
Конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». Конференция посвящена обсуждению реализации Послания Президента России Федеральному Собранию и нового майского указа, а также вопросов идеологического обновления партии.

Ещё материалы: Александр Сидякин