В Башкортостане из-за лесного пожара эвакуировали 837 человек
Источник: РИА Новости

В Башкортостане из-за природного пожара эвакуировали 837 человек, сообщает РИА «Новости». Пожар зафиксирован в Абезиловском районе республики, в населённом пункте Зелёная Поляна, в одном километре от детского лагеря «Горное ущелье».
Площадь возгорания составила один гектар, пострадавших нет, приводит агентство слова собеседника в экстренных службах.
Сообщается, что проводится эвакуация 837 человек (из них — 750 детей) в детский лагерь «Уральские зори», который находится на расстоянии 5,5 километра).
К тушению уже привлекли 65 человек и 33 единицы техники, из них от МЧС — 28 человек и десять единиц техники. При этом спасатели планируют привлечь дополнительные силы.
По данным Авиалесоохраны, на 00:00 по московскому времени 14.08.2021 г. на территории России действовало 178 лесных пожаров на площади, пройденной огнём, 1 507 015 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению. В частности, 108 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнём, 1 348 162 гектаров — в Республике Саха (Якутия).
Как ранее сообщалось, на противопожарную подготовку в России дополнительно выделили 8 миллиардов рублей: объём средств на эти цели увеличили более чем в два раза.