В аэропорту йеменского города Аден произошёл взрыв

фото: Jialiang Gao / CC BY-SA 3.0
После приземления самолёта с министрами нового правительства Йемена в аэропорту города Аден произошёл взрыв. По меньшей мере погибли 27 человек, передаёт ТАСС.
По словам представителя правительства Йемена, «при атаке на аденский аэропорт были убиты 27 человек, десятки получили ранения», сообщает телеканал Al Hadath.
Ранее телеканал Sky News Arabia сообщал о пятерых погибших и десятках пострадавших. Среди раненых - сотрудники СМИ, которые находились в терминале аэропорта. По информации на данный момент, никто из членов кабмина не пострадал. Отмечается, что министров перевезли под усиленной охраной в президентский дворец «Эль-Маашик».
Премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид назвал произошедшее «вероломным терактом». Однако он заявил, что нападение не помешает членам кабмина выполнять свой долг.
По данным военного источника РИА «Новости», причиной взрывов в аэропорту Йемена стал ракетный обстрел из провинции Таиз на юго-западе Йемена, которая находится под контролем повстанцев-хуситов.