Все о пенсиях в России

16:44Депутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

08:57Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

вчераВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Умер литературный критик Лев Аннинский

06.11.2019 13:52

Автор: Залина Бут

Умер литературный критик Лев Аннинский
фото: wikimedia.org

Литературный критик, а также писатель и публицист Лев Аннинский скончался в возрасте 85 лет. Об этом пишет «Политика Сегодня».

Смерть литературоведа подтвердил телеведущий и писатель Александр Архангельский. По его словам, Аннинского знали многие. Он одним из первых научился в своём поколении «ставить правильные слова в правильном порядке, то есть писать легко и вольно».

Лев Аннинский родился 7 апреля 1934 года в Ростове-на-Дону. Окончил филологический факультет МГУ. Являлся членом Союза российских писателей. Его статьи публиковались в советских журналах «Огонек» и «Урал».

Лев Аннинский был сотрудником журналов «Советский Союз» (1956-1957), «Знамя» (1960-1967), «Дружба народов» (1972-1991 и с 1993 член редколлегии), «Литературное обозрение» (1990-1992), «Родина» (с 1992) и многих других. Он также являлся автором и ведущим циклов передач «Серебро и чернь», «Медные трубы», «Засадный полк», «Мальчики державы», «Охота на Льва», передачи «Я жил. Я звался Геркулес» на телеканале «Культура». Несколько раз становился лауреатом премии ТЭФИ, удостоен ряда литературных премий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1747