Все о пенсиях в России

вчераВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

два дня назадОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Туроператоры сравнили цены на отдых в России и Турции

28.07.2020 13:18

Автор: Тамила Аскерова

Туроператоры сравнили цены на отдых в России и Турции
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Отечественные курорты при сравнении стоимости отдыха в России, Турции и Танзании лидируют по ценовой доступности со значительным отрывом. Об этом во вторник сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Замер минимальных и средних цен на вечер 27 июля показал, что пакетные туры на двоих с вылетом в первую неделю августа на семь ночей (включая авиаперелёт, проживание и питание) обойдутся отдыхающим дешевле всего при поездке в Крым или Краснодарский край. Ценовой диапазон на туры на юг России составляет от 24,5 до 31,5 тысячи рублей.

Россиянам разъяснили порядок въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию

В ассоциации отметили, что минимальные цены турпакетов на российский юг не выросли по сравнению с концом июля, а в Крыму, Анапе, Сочи и в Калининграде даже снизились.

По данным АТОР, самый дешёвый тур на неделю в Стамбул в начале августа обойдётся в 57,07 тысячи рублей на двоих, тур в Аланью — от 61,9 тысячи рублей, а цены на туры в Танзанию начинаются от 156,5 тысячи рублей на двоих.

Отмечается, что средние цены на турпакеты в Турцию находятся в районе 110 тысяч рублей за пятизвёздочный отель со все включено, а реальных продаж туров в Танзанию турагентства пока не фиксируют.

Читайте нас ВКонтакте