Все о пенсиях в России

17:08Депутат Нилов: В Госдуме и кабмине не обсуждают повышение пенсионного возраста

16:03Россиянам напомнили, какие документы требуются для оформления пенсии

13:03Минтруд предложил утвердить коэффициент для доплат к пенсиям летчиков и шахтеров

Турэксперт рассказал о росте интереса к экотуризму в России

25.03.2025 16:48

Автор: Мария Федорова

Турэксперт рассказал о росте интереса к экотуризму в России
  © Юрий Инякин/ПГ

В России заметен спрос на экологический туризм​. Об этом в эфире радио Sputnik 25 марта заявил член правления Ассоциации туристических агрегаторов Игорь Сивец.

По его словам, среди популярных направлений — Алтай, Камчатка, Мурманск, Северный Кавказ.

«Мы видим растущий тренд на экотуризм», — сказал Сивец.

Он также сообщил, что в 2025 году наиболее перспективны гастрономический, промышленный, автомобильный, деловой и событийный туризм, круизы и яхтинг.

По оценкам Сивца, ожидаемый рост турпотока в регионы России в текущем году составит 8-17%.

ФСО получила право отключать и глушить любые радиостанции и мобильники

Ранее исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова рассказала, что на майские праздники россияне активно бронируют туры в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Карелию и на Байкал. Кроме того, популярностью пользуется отдых в городах Краснодарского края.

«Все популярнее становятся короткие туры. Они доступны по цене», — добавила она.

При этом собеседница Общественной Службы Новостей отметила, что экскурсионные программы и короткие поездки подойдут для тех, кто будет работать между майскими праздниками. Тем, у кого есть полноценный отпуск, эксперт посоветовала рассмотреть речные круизы. 

Читайте также:

• В Российском союзе туроператоров рассказали, опасно ли сейчас ехать в Турцию