TikTok оштрафовали на 3,5 млн рублей за пропаганду руфинга среди подростков
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
25.02.2025 18:16
Автор: Виктория Карташева
Источник: ТАСС

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию TikTok на 3,5 миллиона рублей, признав ее виновной в нарушении порядка ограничения доступа к информации. Об этом 25 февраля сообщает ТАСС.
Компания TikTok Pte Ltd. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.50 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение обязанностей владельцем социальной сети). Назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей.
Подчеркивается, что ограничения порядка доступа информации относятся к видеосюжетам на платформе TikTok, которые были сняты на крышах и пропагандируют проведение времени подростками на крышах зданий, так называемый руфинг.
Как писала «Парламентская газета», в прошлом году соцсети дважды штрафовали по аналогичной статье — в июле и ноябре. Тогда штрафы составили по четыре миллиона рублей каждый. Таким образом, общая сумма штрафа в 2024 году составила 11 миллионов рублей.
Читайте также:
• Диггеров и руферов хотят обязать раскрывать данные о себе • Непобедимое руферство хотят легализовать на государственном уровне