Темпы прироста случаев коронавируса в России с мая снизились в 10 раз, заявили в Роспотребнадзоре
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России есть чёткая тенденция снижения ежедневных темпов прироста случаев коронавируса, с мая — в 10 раз. Об этом сообщает РИА «Новости».
Соответствующее заявление она сделала на совещании у Президента России Владимира Путина по санитарно-эпидемиологической ситуации.
«Ситуация в стране стабилизируется с новым коронавирусом, и эпидпроцесс по новой коронавирусной инфекции сегодня характеризуется чёткой тенденцией к снижению ежедневных темпов прироста с 7% на 10 мая, когда начали включать режим послабления и выхода из режима ограничений, и до 0,7% на сегодняшний день, на 29 июля, это в 10 раз», — сказала Попова.
Ранее заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова заявила, что показатель летальности от коронавируса в России составляет менее 2,5%, что заметно ниже, чем в ряде других стран.