Все о пенсиях в России

вчераСенатор Клишас напомнил, что пенсии в России гарантированы Конституцией

23.05.2025В России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

ТАСС: Из Курской области эвакуируют десятки тысяч тел украинских солдат

10.04.2025 08:30

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

ТАСС: Из Курской области эвакуируют десятки тысяч тел украинских солдат
  © Сергей Бобылев / РИА Новости

Киев даже не пытался эвакуировать тела боевиков ВСУ из курского приграничья — сейчас этим занимаются российские бойцы, счет идет на десятки тысяч. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

«Киевский режим даже не пытался эвакуировать тела уничтоженных вэсэушников. В настоящее время российские военнослужащие занимаются в том числе эвакуацией тел украинских солдат. Счет идет на десятки тысяч», — говорится в сообщении.

Собеседник агентства обратил внимание, что многие украинские военные скончались от полученных ранений и были брошены своими «побратимами».

Прощальная гастроль артиста: что ждет Михаила Ефремова на свободе

Он добавил, что подразделениям российских войск после освобождения села Гуево осталось выбить противника из населенных пунктов Олешня и Горналь.

Источник ТАСС также сообщил, что основными украинскими подразделениями, переброшенными в Курскую область, были 129-я отдельная бригада теробороны, 80-я, 82-я и 95-я отдельные десантно-штурмовые бригады, а также 132-й отдельный разведывательный батальон и силы специальных операций ВСУ.

Читайте также:

• Хинштейн заявил о приближении полного разгрома ВСУ в Курской области • ТАСС: В Курском приграничье идут ожесточенные бои