Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

вчераДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

два дня назадДепутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Сведениям о метро не следует попадать в открытый доступ

На совещании у главы комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности сенаторам предстоит рассмотреть вопрос госзакупок, которые осуществляют транспортные предприятия, такие как Метрополитен, аэропорты и т.д.

Стоит напомнить, что согласно закону о госзакупках, госзакупки крупных госкомпаний, в том числе и транспортных, с этого года должны осуществляться на электронных площадках.

При этом в свободном доступе оказываются сведения транспортной инфраструктуры, которые имеют стратегическое значение. При всей важности этих сведений, они однако не входят в перечень информации, подпадающей под действие закона о гостайне.

Руководство Метропролитена при этом считает, что выкладывание сведений о метро в открытый доступ на электронных площадках госзакупок представляет угрозу транспортной безопасности. Какой выход предложат сенаторы, станет известно по итогам совещания.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1830