Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

Суд в Южно-Сахалинске дал 13 лет военному за кражу и дезертирство

14.12.2023 08:27

Автор: Юлия Катенёва

Суд в Южно-Сахалинске дал 13 лет военному за кражу и дезертирство
  © pxhere.com

На Сахалине военнослужащего приговорили к 13 годам колонии строгого режима за дезертирство и кражу, следует из сообщения Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда, опубликованного 14 декабря.

Уточняется, что за дезертирство во время мобилизации военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет.  Однако в сентябре он был осужден за кражу. Окончательное наказание    13 лет колонии строгого режима.

Установлено, что «М. с целью уклониться от прохождения военной службы и желая избежать уголовного наказания за совершенное преступление, умышленно в период мобилизации 26 октября 2022 г. самовольно оставил воинскую часть в г. Южно-Сахалинске, после чего устроился на работу в Ногликском районе».

Военнослужащего задержали в сентябре при попытке замены паспорта.

Читайте также:

• Дезертиров предложили лишать приобретенного российского гражданства • Добровольцев начнут наказывать за преступления против военной службы