Суд отказался вернуть дело Ефремова в прокуратуру

Пресненский суд Москвы отказался вернуть дело о «пьяном» ДТП с участием актера Михаила Ефремова в прокуратуру. Об этом сообщает в четверг ТАСС.
Представитель артиста Эльман Пашаев потребовал вернуть дело, мотивируя это неполным исследованием доказательств, свидетельствующих, что в салоне автомобиля в момент аварии находился еще один человек. Судья Елена Абрамова в ответ заявила, что закон не предусматривает оснований для этого. После решения вопроса о ходатайстве Пашаева судья отложила заседание на пятницу, 21 августа.
Ранее в ходе заседания защитник Ефремова заявил, что в соответствии с законом об адвокатской деятельности он нашёл свидетеля, который видел другого человека за рулём автомобиля актера. Юрист опросил человека по имени Алексей Кобец под протокол и попросил суд приобщить его к материалам дела. Однако судья ответила отказом. Сообщалось, что до суда мужчина путался в показаниях и не раз менял их. Он также сообщил, что не видит одним глазом, а на другом глазу у него зрение минус три.
Вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы столкнулись две машины. Автомобиль марки Jeep Grand Cherokee Overland, за рулём которого находился Мхаил Ефремов, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В ГУ МВД заявили, что актёр был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Водитель фургона Сергей Захаров получил серьёзные травмы, в результате которых скончался в больнице.