Страховая компания оплатит лечение пострадавших в Египте россиян

Страховая компания оплатит лечение пострадавших и эвакуацию тел россиян, погибших при крушении батискафа в Египте. Об этом 27 марта сообщается на странице Ассоциации туроператоров РФ в соцсетях.
Подводный аппарат с 45 соотечественниками затонул у берегов Хургады сегодня утром. В результате погибли шесть человек, в том числе четверо россиян, еще 14 сограждан оказались в больнице.
«Страховая компания берет на себя расходы по эвакуации тел погибших и лечению пострадавших туристов с потерпевшего крушение батискафа в Египте. Страховка покрывает как лечение пострадавших в данной ситуации туристов, так и репатриацию тел погибших», — уточнили в АТОР.
Там добавили, что пострадавшие туристы уже получают необходимую помощь. Тем временем все погружения прогулочных батискафов у берегов Хургады экстренно отменили. Приостановили и экскурсии.
Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян в интервью для «Парламентской газеты» допустил, что причиной трагедии могла стать человеческая ошибка. «Это не систематически повторяющаяся проблема, а ситуация, которую все стараются избежать, но рано или поздно она происходит. По итогам делают выводы, меняют правила, но все правила такого рода пишутся, к сожалению, кровью», — констатировал собеседник.
Читайте также:
• На путевки в санатории предложили ввести невозвратные тарифы • В Российском союзе туроператоров рассказали, опасно ли сейчас ехать в Турцию